Ориентировщик челябинской ОДЮСШ отличился на первенстве России в Подмосковье

В Люберцах Артемий Дорма стал вторым на спринтерской дистанции и лучшим в «классике» с общего старта.

В Подмосковных Люберцах близится к конце чемпионат и первенство России по лыжному ориентированию. 14 февраля в первый день соревнований воспитанник челябинской ОДЮСШ Артемий Дорма (тренер О. Кучина) завоевал серебряную медаль на дистанции спринта в возрастной группе до 21 года. Данила Быков в этой же группе стал девятым, Ольга Евтюхова (Ж-21) – 12-я.

Классическая дистанция с общего старта, которая прошла 15 февраля, также завершилась для Артемия довольно успешно – 10 место среди мужчин и первое по М-21.

Сегодня, 17 февраля спортсмены выйдут на старт удлиненной дистанции. Отметим, что чемпионат и первенство страны в Люберцах собрали более 700 участников со всей России.